veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 05-05-24, 07:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказывается жить в будке
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 00:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-11-08, 00:36
Сообщения: 7
Мы взяли в начале октября 10-месячного кобеленка ВЕО. Раньше он жил в городской квартире, у нас же - свой дом и пес взят для житья на улице. Днем он там и живет радостно, а вот на ночь я впускаю его в дом, т.к. он категорически не признает свою будку, а оставлять пса на ночь просто на улице у меня не хватает духа. Будка, возможно, немного великовата - ее сделали 100 на 110 см, кавказцу была бы впору.
Вопрос: 1. Как думаете, замерзнет зверюга, если все же оставлять на улице? Сейчас у нас около нуля погода.
2. Как к будке приучить?
Пес свободно бегает по двору, а когда я чтобы приучить к будке садила его на короткую цепь рядом с ней, он туда не заходил даже. Наверное он считает, что будка - это такое место, куда хозяйка время от времени бросает зачем-то косточки :) .
Надо обязательно что-то делать, потому что зима на носу, мы будем утеплять предбанник где он сейчас ночует и будет неправильно днем держать его на холоде, а ночью в тепле.
Очень жду советов от знающих людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-08, 19:14
Сообщения: 1
Мы решили проблему так - удобная подстилка + любимые вещи собаки в будке. Миска с едой и кормление рядом с будкой и через месяц собака полюбила свой домик. Но ему было всего 4 месяца и дело было весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 10:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Аляска Я бы еще вокруг будки все-же поставила вольер, так как просто будка - не совсем комфортно и тепло.
Вольер с навесными стенками (от ветра), куда собака может заходить отдыхать - чтобы в будку его не заманивать и не затаскивать.
В вольер можно войти вместе собакой и покормить там и оставлять его открытым, чтобы собака сама туда заходила...
А потом станет и в будку залезать сам, если там тепло и уютно.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 12:21 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-11-08, 00:36
Сообщения: 7
Спасибо за ответы. К сожалению, вольер пока не построить. Но надо сказать, что будка находится в уютном закрытом пространстве двора.
А как думаете, рискнуть его оставить на ночь на улице? И пристегнуть, чтобы выбора меньше было? Или совсем замерзнет на цепи за ночь? Мы находимся в СПб, в принципе, сейчас не холодно еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 12:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Аляска Вообще-то не холодно, конечно, главное, чтобы внутри было тепло и полог от ветра был...
И будка приподнята от земли.
Жалко что по хорошему не успеваете собаку приучить...
А веранды прохладной нет - чтобы там его ночью держать?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 16:02 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
а у нас Жоф отказывается заходить в будку,раньше заходил,так как выбора не было(он в закрытом вольере был).
Но сейчас он то подрос и месяца два как в свободном полете во дворе,кормим там же в вольере где будка,вода там же,но он придет поест и уходит, и пить так же и игрушки там оставляем ,все равно не идет в будку.Он любит лежать прямо на пороге при входе в дом!Но с кем занимаемся обещал потихоньку приучить команде место и тогда...но я сомневаюсь,что он пойдет туда спать!Думаю у него негатив на само место вольера,так как приходилось его закрывать там,а у Вас возможно то,что сажали на цепь от этого негатив к будке.
Может место сменить ?!
Мы свою с вольера вытащить не сможем ,поэтому заказали новую,чтоб поставить поближе к порогу,где он любит обитать!

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11-08, 00:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-11-08, 00:36
Сообщения: 7
Хм... Думаете, есть смысл переставлять будку?
Кстати, я заметила, что похоже, пес боится закрытого пространства. В ту же будку, когда она еще была без крыши, он преспокойно заходил. Клаустрофобик :crazy: . Это лечится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11-08, 10:53 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
Аляска
если это не предоставляет трудности ,попробуйте и кидайте туда вкусняшку,может сработает? :acu:

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11-08, 12:37 
Аляска
Цитата:
Будка, возможно, немного великовата - ее сделали 100 на 110 см, кавказцу была бы впору.


Размер у будки подходящий. :)
Если будка не в вольере - она должна быть с двойными стенками, между стенками - утеплитель, внутри будку лучше разделить -
сделать 2-х секционную, на зиму лаз в будку завешивать плотной тканью.
Крыша должна быть съёмная, для того, чтобы будку легче было периодически чистить и обрабатывать.
На зиму в будку лучше класть сено. Тряпки, старые матрацы - нельзя - в них заводятся паразиты. :evil:
Желательно, чтобы будка была приподнята над землей или стояла на настиле 2х3 метра, который тоже приподнят над землей.

Цепь должна быть крепкая, прочно закреплённая - не мешающая собаке заходить в будку и выходить.
Привяжете собаку на цепь - посидит ночку на улице - сам в будку залезет и вкусняшки не надо будет туда кидать. :crazy:
Если же будете из чувства жалости забирать его в дом - никогда не приучите :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11-08, 14:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-11-08, 00:36
Сообщения: 7
Решилась вчера, посадила вечером зверя на цепь у будки. Всю ночь снилось, что зверь потерялся :crazy: . Утром скорее проверять - сидит в будке, как миленький! Тем более, что и ночь выдалась соответствующая, дом аж трясся от ветра, все снегом замело. Выхода у него действительно не было и он принял единственно правильное решение :ROFL: .
NS, к Вам вопрос: что такое 2-хсекционная будка? С нашими габаритами это актуально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11-08, 00:01 
Аляска
Цитата:
что такое 2-хсекционная будка?


К примеру: даже в однокомнатной малогабаритной квартире есть прихожая - не сразу же со входной двери в спальню... :pr:

Вообще-то, это нужно, чтобы ветер напрямую не задувал и тепло от собаки в будке лучше сохранялось. :acu:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-10, 23:20 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05-10, 19:38
Сообщения: 21
Откуда: Азербайджан
У меня тут вопрос нарисовался....
С какого возраста можно содержать щенка в вольере? скоро мы хотим переехать за город, на дачу, вот думаю начать строить вольер, и место подходящее нашла, 2х6 метров получается, 2 стены каменные уже есть, бетонный пол тоже....сверху (на бетон) думаю положить изоляцию и утеплитель и сделать деревянный настил, будет тепло и уютно))) Собственная квартирка получится)))
запирать Геру там не буду, пусть себе носится по участку сколько влезет))) тем более она это любит))) и бассейн сделали таким чтоб она оттуда самостоятельно выбраться могла)))) сбоку ступеньки внутри сделали))
а то чем чёрт не шутит, вдруг сиганёт туда пока нас дома не будет...
:swoo:

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-10, 07:20 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Врединка в тёплоев время года можно содержать щенка в вольере, начиная с 1,5- 2 месяцев. Тем более, у вас климат мягкий.
Приучать постепенно, в течение нескольких дней.
Да, можно и не запирать собаку в вольере, если забор вокруг участка достаточно высокий и прочный. Она сама будет туда заходить, когда устанет. Закрывают обычно, когда собаку оставляют одну. В вольере должна постоянно стоять миска с водой, еду же выносят только на время кормёжки.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Последний раз редактировалось Глория 25-08-10, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-10, 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Farrukh
Цитата:
Люди добрые, у на щенок ВЕО 5 месяцев. Заранее сообщаю что держим на улице, так как у нас не Россия а Баку и очень жарко. Дом частный 20 сот. Вольер просторный, внутри будка дубовая с ковриком и т.д. Только вот жить он в ней не хочет. Кормим только там. Сидим часами с ним в будке. Я уже сам к ней привык, скоро поселюсь. Только как заходим домой, ложиться возле двери и сидит там до тех пор пока кто нибудь не выйдет. Собака не трусливая, теретории не боиться. С вольером ассоциации самые хорошие должны быть, так как всё хорошее что случается с ней случается там. А запирать её там не получается. Лает до посинения. Приучаем мы её уже очень долго, месяца 2. Без результатов.
Наверное нужна какая то хитрость.
Помогите, пожалуйста.
Просто собачку жалко, скоро станет прохладно, а она как дура на холодном полу. Недавно случилось очень редкое для летней поры у нас явление, пошол проливной дождь и стало очень прохладно. Так он на веранде весь мокрый сидел, а в вольер не шол, хотя там и крыша и сухо и тепло.


Глория
Цитата:
Farrukh
А забор высокий? Можно вообще не запирать вольер- щенок будет заходить туда отдохнуть и поесть-попить, а в остальное время бегать по двору.
Многие собаки часто скулят и лают в вольерах, особенно когда ещё не полностью привыкли там находиться. Видимо, щенок сейчас воспринимает вольер как большую клетку и чувствует себя там одиноко и неуютно. Нужно же добиться того, чтобы он воспринимал вольер как свой дом, т.е. как личную территорию.
Я тоже читала, что иногда рекомендуют для приучения щенка к вольеру на первое время оставаться с ним и хозяину. Но щенок может так привыкнуть находиться в вольере с хозяином, что будет ещё больше беспокоиться, когда вы его оставите одного.
Положите в вольер несколько его любимых игрушек или косточку из жил- он будет их грызть и это поможет отвлечь щенка на какое-то время. Также можно бросить туда несколько древесных сучьев, сделать из зацементированных кирпичей горку и т.д.- щенку это будет интересно.
Если собаку держат в вольере-это не значит, что можно резко ограничить прогулки. Чаще гуляйте со щенком, в том числе и за пределами участка, давайте вдоволь набегаться - тогда он будет уставать и спокойно отдыхать в вольере.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-10, 20:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
На зиму в будку лучше класть сено
- по-моему лучше опилковый матрасик.

Farrukh - у вас все нормально вы делаете.
Но хитрость в том, чтобы не допускать возможности для собаки отдыхать в другом месте (на крыльце или в доме или на веранде).
Уматывайте его на прогулке и потом отдыхать в вольер. С воплями придется потерпеть.
Но закрывать там сперва не стоит. Просто ограничьте пространство так чтоб он на крыльцо не полез или куда еще.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО