veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 03-05-24, 03:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-01-10, 20:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-10, 18:45
Сообщения: 32
Люди,нормально ли то,что наша собака лояльно относится к посторонним,она способна только на то что бы полаять когда незнакомец приблизится к забору и как говорится все понты :) может ее доброту не исправить,или же все таки есть какието упражнения???????????Собаке 1,5 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-10, 21:47 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
zhenekkk, вы с собакой занимаетесь ? Имеется в виду дрессплощадка, инструктор.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-10, 22:11 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-10, 18:45
Сообщения: 32
ОКД не проходили,в нашем городе нет квалифицированных кинологов!так что приходится своими силами,но команды схватывает на ура :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-10, 21:39 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08-09, 18:16
Сообщения: 110
Откуда: Людиново
Здравствуйте!
Я считаю,что если вы брали собаку не для охраны,то ничего плохого в этом нет.Гораздо хуже,когда собака уже в год лает и бросается на прохожих.Тут две крайности-либо с самого маленького возраста не давать щенку общаться с посторонними,сажать на цепь и не выводить за пределы участка.Как результат-вы получите агрессивную собаку-невротика,которая может броситься даже на собственного хозяина.Я считаю такое отношение к собаке негуманным.
Если же овчарка бывает на прогулках и видит разных людей-то такое поведение для неё нормально. Тем более,вашей ВЕО только полтора года-она еще подросток,и с возрастом все еще может измениться.Как правило,суки становятся намного более злобными и недоверчивыми после первых родов.
Моему Крайду 3,5 года. Он вообще не агрессивен к посторонним. Если к нам приходят знакомые и незнакомые люди,а держим мы его теперь дома,а не в вольере,он встает со своего места,спокойно подходит к ним,дает лапу.Когда он ест,он также абсолютно не агрессивен-к нему можно подходить,лезть в миску, и он никогда даже не скалится и не рычит.Вначале мы пытались это исправить,водили его к кинологу,а потом поняли-просто он особенный,не такой как остальные собаки. Это конечно уже крайний вариант, у нас даже кинолог был в шоке-дает ему кость,потом протягивает руку,проверяет реакцию по защите еды, а Крайд взял и просто отдал ему эту кость. Потом кинолог отказался с нами заниматься. Поэтому у моей собаки-действительно полное отсутствие злобы со щенячьего возраста. А у вас,как я поняла,все не так,просто ваша Альфа еще не поняла,кого стоит опасаться. Вот увидите,с возрастом все наладится.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-10, 21:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-10, 18:45
Сообщения: 32
Спасибо вам большое за ответ :) альфа живет в вольере и брали мы ее и для охраны тоже!живем за городом, уезжаем рано утром и приезжаем вечером поэтому хотелось бы чтоб она была защитницей дома! конечно же не до такой степени чтоб на людей бросалась)когда она была маленькая(взяли мы её в 2 месяца) немного проявляла агрессию к еде, но быстро присекли это и сейчас мы(Альфа) к ней равнодушны)можем тоже мослы с легкостью отдавать :roll: Безумно любим играть, гулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01-10, 23:45 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
zhenekkk писал(а):
Люди,нормально ли то,что наша собака лояльно относится к посторонним,она способна только на то что бы полаять когда незнакомец приблизится к забору и как говорится все понты :) может ее доброту не исправить,или же все таки есть какието упражнения???????????Собаке 1,5 года!

А что должна делать "злая" собака?
А я вот не понимаю, почему ВЕО должна лаять, если кто-то подойдет к забору? Вам наверное дворняжку надо было брать, и чтоб побрехливистей была :) тогда видно, да - дом охраняет.

Упражнения есть, на курсе ЗКС отрабатываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01-10, 11:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Эстер - Да мы уж сто раз тут писали, что лояльнось у необученной собаки да еще в молодом возрасте это просто замечательно.
Ну она может быть и недоверчивая конечно, но без фанатизма...
Видимо мало пишем, надо прилепленную тему сделать и в каждую рубрику приаттачивать... %)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01-10, 23:37 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
veoclub
Да хотела промолчать :crazy: Но что-то зацепила фраза в другой темке:
Цитата:
не мучаем собаку заумным обучением

Ведь есть люди, которые форум действительно читают. Вот сложится у них мнение, что если собака ведет себя "не по собачьи", то это плохо.
ЗЫ. и почему нашему псу никто не объяснил, что от учебы он долежн мучаться и страдать... :ROFL: А то он веселый всегда такой, когда команды выполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-10, 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
ЗЫ. и почему нашему псу никто не объяснил, что от учебы он долежн мучаться и страдать...

- Настя ну это же ваша вина, это же ясно как божий день!
Вы должны были кривиться на занятиях, плакать, собирая рюкзак для занятий.
Пытаться убежать с площадки...
Тогда и собака бы реагировала так-же скорбно :ROFL:
И еще надо почаще "жалеть" собаку во вовремя обучения,
они умные, быстро поймут, что учеба - это жуткое нестерпимое страдание! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-01-10, 11:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-10, 18:45
Сообщения: 32
Эстер писал(а):
zhenekkk писал(а):
Люди,нормально ли то,что наша собака лояльно относится к посторонним,она способна только на то что бы полаять когда незнакомец приблизится к забору и как говорится все понты :) может ее доброту не исправить,или же все таки есть какието упражнения???????????Собаке 1,5 года!

А что должна делать "злая" собака?
А я вот не понимаю, почему ВЕО должна лаять, если кто-то подойдет к забору? Вам наверное дворняжку надо было брать, и чтоб побрехливистей была :) тогда видно, да - дом охраняет.

Упражнения есть, на курсе ЗКС отрабатываются.


Я считаю что "злая" собака должна проявлять хотя бы небольшую агрессию к посторонним у себя во дворе, когда нас нет рядом!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-10, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
zhenekkk - Ага, по возрасту, да.
И то если она нормально социализирована.
И вы должны готовить ее к этому грамотно.
Если у вас приходят люди и собака с ними общается время от времени, вы с ними общаетесь тоже, собака не расценивает всех приходящих людей, как врагов.
С какой стати?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-10, 13:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-10, 18:45
Сообщения: 32
так вот,в том то и дело,что не реагирует как на знакомых так и не знакомых!!!!!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-10, 13:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-10, 18:45
Сообщения: 32
может после первых родов агрессивнее станет??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-01-10, 18:40 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
zhenekkk писал(а):
Я считаю что "злая" собака должна проявлять хотя бы небольшую агрессию к посторонним у себя во дворе, когда нас нет рядом!!!!

А были случаи?
По существу, адекватная овчарка не должна проявлять агрессию к людям вообще, если они не представляют угрозы.
Что бы научить собаку правильно реагировать - ходят на занятия с дрессировщиком. Эти занятия и собаке дают уверенность, что она может справится с неприятелем.

Не правильно, если собака проявляет агрессию к посторонним без повода.

Судя по вашим описаниям, собака у вас хорошая, и поведение у нее нормальное :yes4: Берегите ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01-10, 19:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Эстер писал(а):
По существу, адекватная овчарка не должна проявлять агрессию к людям вообще, если они не представляют угрозы.

:yes4: :yes4: :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО