veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-03-24, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как клеить уши.
СообщениеДобавлено: 07-03-07, 22:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Изображение
А вот так!

Как делать волшебное желатиновое желе?
Вот так: (рецепт Lira)

Цитата:
Куриные лапы, шеи (можно добавить говяжьи кости с хрящами, уши и т.п.) долго варить -- я разваривала "в труху" в скороварке и частично добавляла в холодец. Желатин замочить в холодной воде, дать набухнуть, развести теплым бульоном. Смешать бульон, желатин, вареные кусочки мяса, хрящи, немного перетертых костей, дать застыть. Если есть жир -- снять. Начинать давать с небольшого количества -- смотреть переносимость. Если все хорошо, можно добавлять побольше мяса или курицы и делать полноценную кормежку-перекус. Если переносится не очень хорошо (м.б. запор, реже--понос), достаточно столовой ложки желе !-2 раза в день. Иногда дают просто застывший желатин.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 19-08-10, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-07, 12:05 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08-03-07, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: москва
Добрый день!
:?: А уши клеить обязательно всем щенкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-07, 18:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Да нет, конечно :)
Есть "тяжелые" костистые или сыроватые щенки,
которым сложнее поставить свои ушки :)
И если вы видите, что щенку уже около 2-3 мес.,
а уши вставать "не хотят" - надо продумать его кормление (хватает ли ему мяса, микроэлементов, кальция и фосфора и т.п.),
потом прощупать ушко - что не так?
Может слаб хрящ? - Тогда надо массировать ушко, а если есть заломы,
то где и какие. Может тонкое полотно уха?
Вобщем надо смотреть и следить за этим...
А если все-же надо ушку помочь, то мы его клеим, при этом
помогая организму щенка минеральной подкормкой,
солнышком и мясом. :arrow:
Главное - не пускать такие вопросы "на самотек"...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЗАЛОМЫ
СообщениеДобавлено: 18-03-07, 14:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08-03-07, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: москва
Что такое заломы? Можно ли при выборе щенка из помета определить есть они или нет? Как? Почему они появляются у щенков?
И еще, пожалуйсто, про заломы хвоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03-07, 17:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Заломы ушей появляются тогда, когда ухо долго находится
в каком-либо положение (сложенном), в месте сгиба появляется
или твердый "залом" или, наоборот, прощупывается мягкая часть уха, неразвитая...
(Без хорошего кровоснабжения).
Смотря в каком возрасте покупаете щенка,
в 1 месяц - ничего не видно, все нормально - ухо висит.
Это норма.
Уши встают к 2-м, 3-м месяцам.
Если раньше (в 1 месяц), то это может быть признаком рахита.
Если же в 4 месяца уши не встали или встают плохо,
надо обратиться к специалисту.
Для начала в клуб, затем, если потребуется, к ветеринарному врачу.
Иногда, что-бы проверить баланс кальция и фосфора,
следует сделать развернутую биохимию (анализ крови в/в), собственно на этот баланс.
С определенной долей вероятности, можно предугадать, какие будут у щенка уши, если вы знаете родителей щенка.
Как правило, если у родителей или родителя уши крепкие, не "мягковатые", не "заваленные" и т.п., а сами родители не переразвитые собаки, склонные к "сырости", то уши скорее всего будут хорошие.
То есть переразвитость костяка, сырость или грубость может и на ушах сказаться :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-07, 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
К поклейке ухов готовимся:
сначала всю шерсть с внутренней поверхности уха надо сбрить (состричь), посмотрите на фото, где будет пластырь, там должно шерсти не быть...
Покупаем отечественный (он самый клейкий) широкий (2,5-3-5 см. ширины) пластырь.
Берем с собой ножницы, пластырь, резинку (для трусов) :mrgreen:
Нитки, иголку.
Бензин для Зиппы возьму я (надо обработать края пластыря).
Все.
Изображение
Наяде здесь около 4 мес. Ушки "домиком".
После "клейки"...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09-07, 20:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-09-07, 20:57
Сообщения: 16
Ммм... Завела себе песу, интересуюсь, я заклеила ушки, через несколько дней все это слетело, но уши уже стояли, конечно не ахти как, но факт есть факт. Заклеила еще раз, через сколько снимать? сколько нужно собаке ходить с этим оборудованием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-07, 08:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
She-wolf of the hell
Чем дольше, тем лучше...
А там смотреть...
Смысл не только чтобы он стояли, они стоять должны крепко и полотно уха должно быть без заломов и завалов.
Поэтому каркас на все ухо (при большом полотне и тенденции к заломам) лучше, чем просто поклейка.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-07, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10-07, 01:07
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
Если появились заломы, что делать?
Щенку уже год, одно ухо не встает полностью, то есть встает когда он его напрягает, а так болтается примерно на 1/3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-07, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10-07, 01:07
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10-07, 12:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Щенку уже год
Я думаю уже ничего - только пластику, если вам это надо.
Ушами надо заниматься намного раньше :(

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10-07, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10-07, 01:07
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03-08, 16:27 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-08, 02:22
Сообщения: 1170
Откуда: Germany
A ja wzjal schenka so slomanjim uxom,,ei bjila na tot moment 3 mez,Uschko igrala,,,,to wstanet to ljazhet,ja podozhdalesche nedelju no uxo tagzhe iiralo,tak kak bjil zalom...tagda ja sam reschil deistwowatj ....kupil dwux staroniju kleikuju lentu ,wjirezaw pod uxa,nakleil w seridinu uxa,gde bjil palom uxa.Cheriz 3 dnja xotel powtoritj prozeduru ,no uxo uzhe stojalo kak dalzhno...,,koneschna ja ische smenil korm ,,Royal canin,,,tam dostatochno wsego chem nuzhdaetsja nasch malenjkii drug,,,Veochka,,,wot takim obrasam ,ja wernul ei narmalnjii wid,,,)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-08, 23:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 16-03-08, 01:16
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Здравствуйте, решила рискнуть обратится с нашей бедой. Щенок 6 м. и 18 дн., но ушки еще не встали. Понимаю, что позно, но у нас, как мне кажется были причины. Мы не успели дотянуть до 1-ой прививки и очень сильно заболели (была чумка). На капельницах держались 15 дней, просто не до ушек было. Затем восстановление, прививки и все это время сидели дома. На улицу вышли только в 4-те мес. Сейчас много гуляем на солнышке, у нас уже очень тепло. Зубки еще не все поменялись, только вылазят внизу, рядом с клыками. В нашей местности всякой гадости полно, и как результат-месяц назад переболели пираплазмозом, хорошо сразу схватились(утром отказался от еды, температуру смеряли и к ветеринару). Вкололи сыворотку и уколы 2 дня, все наладилось, только чаще стали псинку обрабатывать, но у нас кроме дешового Барса- нет ничего. Инструктор нас успокаивает, но я начинаю волноваться, да и на прогулке кое-кто не верит, что это овчарка, хотя мне это фиолетово. Обмеряла щена:высота в холке 56см, пясть 12см, вес 28 кг. Что значит рыхлый щенок? Видела родителей, ушки стоят у них хорошо. Сейчас даем Can-Vit, ежедневно 250г. творога, 0,5 л. кефира, когда сумею найти делаю кефир из козьего молока, варю кровь говяжью с гречей, желатин сухой 1 ч.л. в день,еще какая-то минерально-витаминная добавка с пивными дрожжями, балую его изюмом, курагой, даю D2. Вообщем все, что советуют или прочитала, но увы... Ну и конечно мясо, рубец, вымя, легкое. Расскажите, как соорудить каркас на все ухо. Гуляем с гончей, и действительно щенок тяжело бегает. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-08, 09:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Людмила
Вырезайте из пластиковой бутылки (например) по форме уха такую штучку :oops:
Потом ухо внутри пробриваете, края формы оборабатываете очищеным бензином.
На ухо клеите пластырь, все внутри заклеиваете, на платырь уже форму, и приклеиваете ее, чтобы держалась.
Если два уха плохие - то это на оба, потом скрепляете две формы между собой, чтобы все было параллельно.
Удачи вам, бедные, болели много...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО