veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 04-05-24, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить лазить в клумбу?
СообщениеДобавлено: 27-07-11, 09:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Здравствуйте! У меня такая проблема., собака почти каждую ночь лазит в клумбу, гадит там и ест розы. Когда утром я выхожу, вижу следы его присутствия в клумбе, беру его за шкиряк, подвожу к клумбе, спрашиваю «кто лазил в клумбу?». Если он стоит и не реагирует, значит не лазил., если пригинается (знает, что нашкодил), точно лазил., тогда я ругаю его и иногда, когда уж совсем не понимает, приходится брать ремень., но последнее время брать ремень приходится чаще. Лупить его не хочется и на ночь закрывать в гараже или сажать на цепь тоже не хочется.
Родные мне говорят, что я должна сидеть ночью на улице и следить за ним, а спать я должна днём, когда буду уверена, что он никуда не полезет. Им не нравится, что я его наказываю ремнём, говорят «с собакой нужно разговаривать»., а как с ним разговаривать если он понимает, но всё равно делает тоже самое? Угрожают, если не отучу, тогда они его отдадут.

Посоветуйте пожалуйста как его отучить лазить в клумбу???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-11, 11:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-07-11, 13:49
Сообщения: 29
Откуда: Кировоград
)) У меня похожая ситуация, только мой Грэй лазит на огород в огурцы - по объедал даже пупянки... Уж очень он их любит... И что я только не делала... И ругала и наказывала, а до него не доходит! Остался один выход - огораживать огурцы трех метровым забором с колючей проволокой :crazy:

Пы.Сы: Интересно, а нет ли каких либо растений, запах которых отпугивает собак и кошек, но что бы не действовал на человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-11, 17:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-11, 00:29
Сообщения: 178
Да, мне тоже интересно, есть ли такие растения или средства :yes4: нам бы они очень пригодились :twisted: :)

_________________
Собака - друг человека, не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку, а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-11, 13:10 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05-11, 15:31
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Была такая история с самого начала, на что моя маман буйно реагировала)))
Сделали следующее: пошли в лес и нарезали тонкого орешника и сделали невысокий плетеный забор до полуметра на тех клумбах куда вход запрещен(оказалось, что и смотрится очень даже ничего). После подводил собаку и объяснял что нельзя туда лезть и каждый раз когда нарушала правило наказывал голосом и со временем она перестала заходить на клумбы. как то так...

_________________
Spread Love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО